首页> 招标查询> 招标详情
龙岩高速公路绿化、排水系统清理及小修工程(2025-2027年)-中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:福建
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:福建
源发布时间:2025-05-12
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
龙岩高速公路绿化、排水系统清理及小修工程(2025-2027年)
中标候选人暨中标结果公示
 
************委员会提出的书面评标报告和推荐的中标候选人确认,现将中标候选人暨中标结果公示如下:
一、招标项目概况
项目名称:龙岩高速公路绿化、排水系统清理及小修工程(2025-2027年)
招标编号:E************001
******有限公司
招标方式:公开招标
******委员会名单
本招标项目采用的评标办法:资格后审,合理低价法(含信用分)。
******委员会名单:黄与舟、林玉宋、李芹双、罗斌、汪天辉
三、中标候选人及其投标文件相关内容
******委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件分标段分别进行评审,并依法推荐了如下中标候选人:
第1标段(龙岩):
1、中标候选人排序
******有限公司,投标报价为******元。
工程质量:本项目工程质量目标为交工验收质量合格,竣工验收达到优良等级,以及合同实施期间无质量事故。
安全目标:无较大以上安全生产责任事故。
工期:730日历天,其它工期要求:/ 计划开工日期:2025年5月15日(暂定,以实际开工令写明的时间为准)计划交工日期:2027年5月14日(暂定)日历天。
2、中标候选人的项目经理和专职安全生产管理人员姓名、相关证书名称和编号如下:
(1)项目经理姓名:方燕福;职称及证书编号:职称:公路路桥高级工程师,编号:闽G109-06268;建造师证书编号:公路工程二级建造师编号:闽************;安全生产考核合格证书编号:闽交安B(17)G00906。
(2)专职安全生产管理人员姓名:黄士人;安全生产考核合格证书编号:闽交安 C(17)G00787。
3、中标候选人本次使用的信用情况:A级。
第2标段(新泉):
1、中标候选人排序
******有限公司,投标报价:******.8元。
工程质量:本项目工程质量目标为交工验收质量合格,竣工验收达到优良等级,以及合同实施期间无质量事故。
安全目标:无较大以上安全生产责任事故。
工期:730日历天。
2、中标候选人的项目经理和专职安全生产管理人员姓名、相关证书名称和编号如下:
(1)项目经理姓名:贺烨;职称及证书编号:职称:市政路桥工程师,编号:闽Z209-52876;公路工程二级建造师编号:闽 ************;安全生产考核合格证书编号:闽建安B(2022)******
(2)专职安全生产管理人员姓名:周勇智;安全生产考核合格证书编号:闽建安C(2019)******
3、中标候选人本次使用的信用情况:A级。
第3标段(十方):
1、中标候选人排序
******有限公司,投标报价:******.8元。
工程质量:本项目工程质量目标为交工验收质量合格,竣工验收达到优良等级,以及合同实施期间无质量事故。
安全目标:无较大以上安全生产责任事故。
工期:计划总工期:730日历天;其它工期要求:计划开工日期:2025年5月15日(暂定,以实际开工令写明的时间为准);计划交工日期:2027年5月14日(暂定)。
2、中标候选人的项目经理和专职安全生产管理人员姓名、相关证书名称和编号如下:
(1)项目经理姓名:徐庆山;职称及证书编号:路桥工程师,编号:闽特Z809-02556;公路工程二级建造师证书编号:闽************;安全生产考核合格证书编号:闽交安B18G001279。
(2)专职安全生产管理人员姓名:王昌贵;安全生产考核合格证书编号:闽交安C(11)G40074。
3、中标候选人本次使用的信用情况:AA级。
第4标段(漳平):
******有限公司,投标报价:******.00元。
工程质量:本项目工程质量目标为交工验收质量合格,竣工验收达到优良等级,以及合同实施期间无质量事故。
安全目标:无较大以上安全生产责任事故。
工期:计划总工期:730 日历天,其它工期要求:计划开工日期:2025年5月15 日(暂定,以实 际开工令写明的时间为准)计划交工日期:2027 年5月14 日(暂定)日历天。
2、中标候选人的项目经理和专职安全生产管理人员姓名、相关证书名称和编号如下:
(1)项目经理姓名:欧艳;职称及证书编号:道路与桥隧工程高级工程师,编号:闽G909-02739;公路工程二级建造师证书编号:闽 ************;安全生产考核合格证书编号:闽交安B(20)G02843。
(2)专职安全生产管理人员姓名:王彦;安全生产考核合格证书编号:闽交安 C(22)G02818。
3、中标候选人本次使用的信用情况:A级。
第5标段(湖雷):
******有限公司,投标报价:******元。
工程质量:本项目工程质量目标为交工验收质量合格,竣工验收达到优良等级,以及合同实施期间无质量事故。
安全目标:无较大以上安全生产责任事故。
工期:730日历天。
2、中标候选人的项目经理和专职安全生产管理人员姓名、相关证书名称和编号如下:
(1)项目经理姓名:方辉;职称及证书编号:公路工程高级工程师,证书编号:******2003;公路工程一级建造师证书编号:闽************;安全生产考核合格证书编号:闽交安B(22)G03719。
(2)专职安全生产管理人员姓名:肖宜芃;安全生产考核合格证书编号:闽交安C(22)G03718。
3、中标候选人本次使用的信用情况:AA级。
四、被否决投标的投标人名称及原因
第1标段(龙岩):
******有限公司:投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,造成实质性不响应招标文件要求:投标函未按招标文件规定填报补遗书编号,第一信封(商务及技术文件)的形式评审与响应性评审不合格。
******有限公司:投标报价超过了招标文件设定的最高投标限价,第二信封(报价文件)的形式评审与响应性评审不合格。
第2标段(新泉):
******有限公司:投标人提交的项目经理未按照招标文件要求提交二级注册建造师证,第一信封(商务及技术文件)的资格评审不合格。
******有限公司:投标文件未按照招标文件规定的格式、内容和要求填写,第二信封(报价文件)的形式评审与响应性评审不合格。
第3标段(十方):
******有限公司:投标文件未按照招标文件规定的格式、内容和要求填写,第二信封(报价文件)的形式评审与响应性评审不合格。
******有限公司:投标文件未按照招标文件规定的格式内容填写,造成实质性不响应招标文件要求:投标函未按招标文件规定填报补遗书编号,第一信封(商务及技术文件)的形式评审与响应性评审不合格。
第5标段(湖雷):无。
五、公示时间
公示期为2025年5月12日至2025年5月22日。
六、联系方式
******有限公司,联系人:罗先生,电话:******    
******有限公司,联系人:陈女士,电话:******  
七、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在本项目中标候选人暨中标结果公示期间以书面形式向招标人或监督部门提出。
八、监督部门
******有限公司龙岩管理分公司
联系(邮寄)地址:福建省龙岩市新罗区曹溪南路41号月山养护基地养护大楼17楼
监督电话:******
******集团纪检监察部门
联系(邮寄)地址:福建省福州市鼓楼区东水路18号交通综合大楼25层
监督电话:0591-******
 
 
 
日期:2025年5月12日
 
查看信息来源网站
快照:2025-05-15
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级